Лайтинг вернется – анонс Lightning Returns: Final Fantasy XIII

3 сентября 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Square Enix продолжают писать сочинения на тему "Final Fantasy 13, какой она должна быть".

Японское издательство анонсировало очередную игру в подсерии Final Fantasy XIII, линейке ролевых игр в японском стиле Final Fantasy. Новая игра, что удивительно, получила название вовсе не Final Fantasy XIII-3 (по аналогии с двумя предыдущими проектами), а Lightning Returns: Final Fantasy XIII. Датой выхода назван 2013 год во всем своем протяжении, а новых имен среди целевых платформ не ожидается – все те же Xbox 360 и PlayStation 3.

Главной героиней Lightning Returns: Final Fantasy XIII, как можно догадаться из названия, станет основное действующее лицо Final Fantasy XIII (в XIII-2 она предстала в роли побочного сюжетного неигрового героя) – девушка по имени Лайтинг (Lightning или, если хотите, Молния). В новом проекте разработчики обещают соединить основные достоинства первых двух глав тринадцатой части (сюжет – из XIII, игровую механику – из XIII-2), а сюжет его возьмет начало за тринадцать же дней до конца света в очередном из миров вселенной "Последней фантазии". Игроку вместе с Лайтинг предстоит побывать на четырех разных островах мира игры, а про остальные подробности станет известно несколько позже.

Кстати, Sony Computer Entertainment официально анонсировала коллекционное издание Final Fantasy XIII/XIII-2 Dual Pack, обещающее включить в себя несколько карточек с концепт-артами.

Напомним, что Lightning Returns: Final Fantasy XIII встанет в один ряд с другими "питомцами" экспериментального "заповедника" Square Enix Fabula Nova Crystallis – Final Fantasy XIII (вышла в 2010 году), Final Fantasy XIII-2 (вышла в 2012 году) и Final Fantasy Versus 13 (дата выхода неизвестна). Кроме того сейчас кипит работа над многопользовательской Final Fantasy 14: A Realm Reborn (запланирована на 2012 год для PC и 2013 – PS3).

Источник: www.gameinformer.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Square Enix в плюсе
  2. Новость Остановились серверы Final Fantasy XIV
  3. Новость Final Fantasy XIV обновят
  4. Статья Ониблейд или охота в белом трико
  5. Игра Final Fantasy 14
  6. Компания Square Enix

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости