Видеокарта HIS Radeon HD 6970 IceQ RTS: увидеть всё

30 сентября 2011, Эткало Игорь 0
HIS работает над видеокартой Radeon HD 6970 с возможностью реализации технологии Eyefinity без использования DP.

Не секрет, что графические ускорители AMD легче справляются с задачей по выводу картинки на несколько дисплеев, чем видеокарты NVIDIA. Это возможно, благодаря фирменной технологии Eyefinity. Сегодня нам стало известно, что компания HIS готовится представить видеокарту HIS Radeon HD 6970 IceQ RTS с интересной реализацией функциональности Eyefinity.


В наименовании новинки мы видим аббревиатуру RTS, которая расшифровывается следующим образом: Ready-to-see. Инженеры HIS спроектировали свой продукт таким образом, что для реализации Eyefinity и вывода изображения сразу на три монитора не используется порт DisplayPort (DP). Подача картинки осуществляется посредством работы двух разъёмов DVI и одного интерфейса HDMI без участия каких-либо активных переходников.


Впрочем, описанная выше особенность является не единственной "вкусностью" HIS Radeon HD 6970 IceQ RTS. Как вы уже поняли, видеокарта HIS оснащена фирменной системой охлаждения IceQ. Это значит, что четыре медные тепловые трубки и турбинный вентилятор охлаждают ускоритель на 23 градуса Цельсия эффективнее, чем эталонная СО, работая при этом тише. Теперь пару слов об остальных спецификациях HIS Radeon HD 6970 IceQ RTS.


Частотная формула у HIS Radeon HD 6970 IceQ RTS соответствует стандартной: 880 / 5500 МГц для ядра и памяти соответственно. Однако, учитывая наличие неплохого охладителя, энтузиасты могут попытать счастья в оверклокинге, экспериментируя над частотами. Объём памяти GDDR5 у видеокарты равен 2 Гбайт, разрядность шины составляет 256 бит, поддерживается режим CrossFireX, имеются разъёмы dual-DVI, HDMI, и dual-miniDisplayPort.

Стоимость HIS Radeon HD 6970 IceQ RTS и сроки появления в розничной продаже пока озвучены не были.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости