ICQ Wi-Fi Free – бесплатный Интернет для москвичей

20 декабря 2012, Баранова Светлана 0
В общественных местах по всей Москве будет бесплатный доступ в Интернет по Wi-Fi от Mail.Ru.

Mail.Ru Group охватит Москву сетью бесплатного Wi-Fi. Всего планируется запустить 500 точек доступа к беспроводному Интернету ICQ Wi-Fi Free, и многие из них заработали уже в начале декабря 2012 года. Воспользоваться бесплатным Интернетом можно во многих кафе города, к примеру, в сети кофеен "Шоколадница", в торговых центрах, на вокзалах и в аэропортах.

Хотя проект носит название ICQ Wi-Fi Free, устанавливать на устройство ICQ не обязательно – подключиться может любой желающий. Пароль для доступа не нужен, время пользования сетью не ограничено. При подключении пользователь попадает на приветственную страницу, для дальнейшей работы достаточно нажать кнопку "Продолжить".

"В современном ритме жизни постоянно находиться в онлайн – это уже норма. В таких условиях Wi-Fi пользуется большой популярностью среди владельцев мобильных устройств. Это хороший способ сэкономить деньги и мегабайты своего трафика, и к тому же хороший стабильный сигнал. А наши пользователи ICQ и Агента смогут спокойно воспользоваться звонками или видеосвязью, не беспокоясь израсходовать свой лимит мобильного Интернета", – отмечает директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Технический партнёр Mail.Ru Group по этому проекту – компания "Таском" из Группы МТС. Её беспроводная сеть для предоставления услуг фиксированной связи охватывает всю Москву и порядка 50 городов Подмосковья.

"Компания "Таском" рада возможности принять участие в таком масштабном проекте, предоставив Mail.Ru Group доступ к Интернет через собственную обширную сеть беспроводного доступа по Wi-Fi. Мы надеемся, что эта первая партнёрская программа станет залогом длительных взаимоотношений между нашими компаниями в будущем", – заявил генеральный директор ЗАО "Таском" Иван Кураев.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости