IBM SmartCloud Foundation – новые облачные решения

21 октября 2011, Баранова Светлана 0
Новые решения позволяют создавать виртуальные машины в облачных средах и управлять ими

Корпорация IBM представила новый портфель предложений для облачных вычислений IBM SmartCloud Foundation. Новое решение IBM SmartCloud Monitoring позволяет осуществлять мониторинг для обеспечения большей прозрачности и контроля функционирования виртуальных и физических сред с ресурсами систем хранения данных, сетей и серверов.

Новое программное обеспечение IBM SmartCloud Entry поставляется в составе пакета IBM Starter Kit for Cloud и включает готовые программные модули для создания частных сред облачных вычислений на виртуализованных аппаратных системах IBM System x и IBM Power Systems. Решение предоставляет упрощенные функции инициализации и администрирования для облачных сред на системах Power и x86 с самообслуживаемым интерфейсом. Организации могут легко и оперативно масштабировать свои среды и сервисы облачных вычислений до более мощных и функционально насыщенных решений по мере роста потребностей бизнеса и увеличения рабочих нагрузок.

Новое программное обеспечение IBM SmartCloud Provisioning предлагает мощный механизм инициализации и систему управления образами для динамического создания или развертывания виртуальных машин. Оно способно создавать сотни виртуальных машин за считанные минуты и масштабироваться до более чем 4000 виртуальных машин менее чем за час.

"IBM применила свой многолетний опыт работы с центрами обработки данных клиентов, чтобы помочь им в сжатые сроки и без проблем воспользоваться преимуществами частной среды облачных вычислений, — отметил Скотт Хебнер (Scott Hebner), вице-президент IBM Software Group. — Мы разработали SmartCloud Foundation с целью предложить набор базовых элементов для создания и, что важнее, управления частными cloud-средами с максимальной легкостью".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость IBM SmartCloud – новые облачные решения
  3. Новость IBM представила новое ПО для бизнеса
  4. Новость IBM zEnterprise 114 – новый сервер
  5. Новость IBM Research изучает PCM-память
  6. Новость IBM Connections 3.01 – соцсети для бизнеса
  7. Новость IBM SmartCloud Resilience для восстановления данных
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости