IBM SmartCloud – новые облачные решения

14 октября 2011, Баранова Светлана 0
Новые сервисы и программное обеспечение IBM облегчают работу в облаке для корпоративных клиентов

Корпорация IBM представила новые облачные сервисы и программные продукты IBM SmartCloud для корпоративных клиентов. К концу 2012 года компания планирует поддерживать около 200 млн. пользователей платформы IBM SmartCloud.

"Корпоративные клиенты значительно более консервативны, поскольку их прибыли, репутация и цепочка поставок тесно связаны с эффективностью и безопасностью их инфраструктур, — отметил старший вице-президент IBM Эрик Клементи (Erich Clementi). — Сервисы SmartCloud позволяют реализовать преимущества этой модели, поддерживая корпоративный уровень обслуживания, эффективно используя инвестиции и открывая новые возможности для роста продуктивности и внедрения инноваций".

Новая версия общедоступной облачной платформы IBM SmartCloud Enterprise 2.0 включает ряд новых сервисов, в том числе предложение PaaS (Platform as a Service, платформа как сервис), специально разработанное для удовлетворения потребностей развертывания корпоративных приложений в облачной среде. Платформа IBM SmartCloud Application Services (SCAS), бета-версия которой будет доступна в четвертом квартале, обеспечивает безопасность корпоративного класса, поддержку Java и множества других платформ, исключая привязку к одному поставщику, и предлагает прикладную инфраструктуру с полным набором управляемых сервисов для разработки и развертывания приложений в облачной среде.

Кроме того, IBM SmartCloud Enterprise 2.0 предлагает новые сервисы для автоматизации наиболее распространенных трудоемких задач, связанных с управлением приложениями SAP в облачной среде. Сервис IBM SmartCloud for SAP Applications значительно сокращает затраты и усилия, связанные с клонированием и обновлением SAP.

Еще один анонс — платформа IBM SmartCloud Enterprise+, которая уже запущена в США, а к концу 2012 года будет доступна по всему миру. Новая платформа обеспечивает сокращение затрат и масштабируемость публичной облачной среды, а также гибкость использования средств безопасности, существующих приложений, сервисов обеспечения надежности, управления и поддержки, более характерных для частной среды. Кроме того, IBM анонсировала IBM SmartCloud Foundation — семейство решений для частных облачных сред, которое позволит компаниям быстро проектировать и развертывать частные облачные среды с новым уровнем контроля над предоставлением облачных сервисов и управлением ими.

Вдобавок к этому, IBM представила новые предложения Storage-as-a-Service (хранение как сервис) компании Nirvanix, включенные в портфель IBM SmartCloud и доступные для клиентов по всему миру. Благодаря интеграции технологий облачного хранения Nirvanix, сервисы хранения IBM SmartCloud будут предлагать клиентам решение, способное поддерживать миллионы пользователей, миллиарды объектов и экзабайты данных, дополняя существующие, защищенные виртуальные серверы IBM в облачных средах.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость IBM представила новое ПО для бизнеса
  3. Новость IBM zEnterprise 114 – новый сервер
  4. Новость IBM Research изучает PCM-память
  5. Новость IBM Connections 3.01 – соцсети для бизнеса
  6. Новость IBM SmartCloud Resilience для восстановления данных
  7. Новость IBM WAS 8 и другие анонсы
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости