Смартфон Huawei Ascend W1 представлен официально

9 января 2013, Баранова Светлана 0
Новый смартфон Huawei на Windows Phone 8 обладает базовыми характеристиками.

Компания Huawei официально представила свой первый смартфон на базе Windows Phone 8. Модель Huawei Ascend W1 появится в первом квартале 2013 года в Великобритании, России и Китае.

Новинка выполнена в тонком корпусе толщиной 10,5 мм, весит 130 г и оснащается 4-дюймовым сенсорным IPS-экраном с разрешением 480x800 точек. Технология ламинирования повышает читаемость дисплея при любом освещении.

Смартфон базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 MSM8230 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а для обработки графики использует ускоритель Adreno 305. Модель снабжена 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD объёмом до 32 Гбайт.

Huawei Ascend W1 оснащается 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой. Кроме того, у смартфона есть фронтальная камера с разрешением VGA. За работу устройства отвечает аккумулятор ёмкостью 1950 мАч, обеспечивающий, по уверениям производителя, до 470 часов работы в режиме ожидания в сетях 3G.

В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi и Bluetooth 2.1. О поддержке NFC, вопреки слухам, в официальных спецификациях не упоминается. Из интерфейсов в модели имеется только разъём 3,5 мм для наушников.

Huawei Ascend W1 будет предлагаться в чёрном, белом, синем и красном цветах. Точные сроки выхода новинки не называются, равно как и цены. Впрочем, если судить по характеристикам, смартфон должен быть из недорогих.

Источник: www.huaweidevice.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Huawei Ascend W1: "живые" фото
  2. Новость CES 2013: пункт назначения для Huawei Ascend W1
  3. Новость Появились качественные фотографии WP8-смартфона Huawei Ascend W1
  4. Новость Huawei Ascend Mate: смартфон с гигантским экраном
  5. Новость Huawei представила новые смартфоны
  6. Новость Смартфон Huawei Ascend W2: до встречи на CES 2013?
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости