Huawei Ascend Mate: гигантский смартфон

10 января 2013, Баранова Светлана 1
Официально представлен новый планшетофон Huawei с 6,1-дюймовым экраном.

В рамках выставки CES 2013, стартовавшей 8 января, состоялась официальная премьера смартфона Huawei Ascend Mate, слухи о котором давно ходили в прессе. В новой модели применяется рекордно большой даже для "планшетофонов" экран – его диагональ достигает 6,1 дюйма. При этом толщина корпуса в самом тонком месте составляет всего 6,5 мм.

Новинка базируется на четырёхъядерном процессоре Hi-Silicon с тактовой частотой 1,5 ГГц и работает под управлением Android 4.1. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4050 мАч. Производитель уверяет, что энергосберегающие технологии QPC и ADRX позволяют смартфону работать без подзарядки до двух суток в режиме обычного использования, а зарядка происходит на 30% быстрее.

Большой дисплей Huawei Ascend Mate, занимающий 73% площади лицевой панели, базируется на матрице IPS+ и поддерживает разрешение 1280x720 точек. Он, разумеется, сенсорный, причём технология Magic Touch улучшает чувствительность экрана и позволяет управлять смартфоном даже в перчатках.

В модели установлена фронтальная камера с разрешением 1 Mpx и основная 8-мегапиксельная с автофокусом и расширенным диапазоном. Разработчики также снабдили Huawei Ascend Mate технологией двойного шумоподавления, системой объемного звучания Dolby и стереофоническим микрофоном для записи звука.

Операционная система Android 4.1 дополнена на смартфоне рядом предустановленных приложений. В набор входит навигационная программа с функцией дополненной реальности, функция "smart reading" для быстрого доступа к словарям, Википедии и странице поиска Google, а также функция быстрого обмена контентом по сети Wi-Fi.

"Разрушая барьеры, Huawei Ascend Mate открывает пользователям доступ к новым возможностям в развлечениях, общении и творчестве, как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности, – заявил Ричард Ю, исполнительный директор Huawei Consumer Business Group. – Huawei Ascend Mate – лидер рынка, демонстрирующий наши достижения и стремление сделать новейшие технологии доступными для широкого круга пользователей по всему миру".

Новинка будет предлагаться в двух вариантах расцветки: чёрной и белой. Продажи в Китае начнутся в феврале 2013 года. Когда Huawei Ascend Mate доберётся до других рынков, пока не сообщается.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Huawei Ascend Mate: смартфон с гигантским экраном
  2. Новость Смартфон Huawei Ascend Mate: претендент в книгу рекордов Гиннеса
  3. Новость Смартфон Huawei Ascend W1 представлен официально
  4. Новость Huawei представила новые смартфоны
  5. Новость Huawei Ascend W1: "живые" фото
  6. Новость Смартфон Huawei Ascend W2: до встречи на CES 2013?
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости