HTC готовится выпускать смартфоны на базе Windows Phone 8

27 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Во второй половине этого года ассортимент HTC расширится смартфонами с операционной системой Windows Phone 8.

На проходящем в Барселоне мероприятии Mobile World Congress компания HTC вряд ли страдает отсутствием внимания как со стороны рядовых посетителей, так и ведущих веб-обозревателей. На выставке представлена богатая коллекция мобильных гаджетов HTC, работающих под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Пожалуй, одним из наиболее популярных экспонатов стенда HTC в частности и MWC 2012 в целом является смартфон HTC One X. Но, оказывается, не "андроидом" единым…

Представители тематических интернет-изданий сообщают, что компания HTC заинтересована не только в выпуске Android-устройств. В ближайшее время данный производитель намерен освоить производство смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8 (кодовое обозначение Apollo). Появления первых моделей с мобильной Win 8 на борту следует ожидать во второй половине текущего года. Как вы знаете, в настоящее время лидером по выпуску Windows-фонов считается компания Nokia, однако выход на поле ещё одного сильного игрока должно сыграть на руку обычным потребителям.

Следует заметить, что компания HTC уже имеет опыт в изготовлении смартфонов на базе программной платформы Windows Phone. Ещё в начале зимы в рамках CES 2012 был представлен аппарат HTC Titan II LTE с операционной системой Windows Phone 7.5 Mango на борту. Продажи озвученной модели стартуют 18 марта.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости