Lenovo представила планшет IdeaTab Lynx под управлением ОС Windows 8

11 октября 2012, Эткало Игорь 0
Lenovo представила планшет IdeaTab Lynx под управлением ОС Windows 8

Пару дней назад в новостной ленте мы с вами обсуждали стоимость и сроки выхода планшета Lenovo ThinkPad Tablet 2 под управлением ОС Windows 8. Как оказалось, данное устройство будет не одиноко – китайская компания провела в Нью-Йорке пресс-мероприятие, на котором были представлены гибридные планшеты собственного производства, три из которых являются WP8-планшетами, а один будет работать под управлением Windows RT. Рассмотрим характеристики одного из представителей этого семейства, а именно планшета Lenovo IdeaTab Lynx, более подробно.

Итак, планшетный компьютер Lenovo IdeaTab Lynx – это трансформируемое устройство со съемной док-клавиатурой, которое поступит на прилавки магазинов в декабре текущего года по цене $599. Чтобы стать обладателем док-станции в виде дополнительной клавиатуры, необходимо будет доплатить еще $150. В планшете установлен процессор Intel Atom Z2760 Clover Trail с двумя вычислительными ядрами (тактовая частота 1,8 ГГц) и встроенным графическим контролером. Емкость встроенной памяти может быть 32 или 64 Гбайт, а оперативной памяти – 2 Гбайт. Яркость 11,6-дюймового экрана составляет 400 кд/м², а его разрешение – 1366 х 768 пикселей. Lenovo IdeaTab Lynx также оборудован 2-мегапиксельной фронтальной камерой, портом MicroUSB, слотом для карт MicroSD и микро-HDMI портом, адаптерами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, двумя стереодинамиками и двумя микрофонами. Весит планшет 630 г (1315 г вместе с док-станцией), а его габариты – 302 х 188 х 10 мм. Емкость аккумуляторной батареи составляет 6800 мАч и, по заявлению производителя, обеспечит 8 часов автономной работы. При использовании док-станции со своим аккумулятором, это время увеличится вдвое.

Планшетный компьютер Lenovo IdeaTab Lynx на рынке неминуемо столкнется с жесткой конкуренцией Windows 8-планшетов других производителей, ну а прямыми конкурентами станут модели на базе чипов Intel Clover Trail, такие как Asus Vivo Tab, Acer Iconia W510 и HP Envy X2.

Источник: news.lenovo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости