CES 2012: планшет ASUS Eee Pad MeMo – самый доступный на базе Tegra 3?

11 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания ASUS назвала стоимость Eee Pad MeMo, нового 7-дюймового планшета на базе платформы NVIDIA Tegra 3.

Не секрет, что компания ASUS одной из первых взяла на вооружение мобильную платформу NVIDIA Tegra 3, представив свой планшет на её базе. Всё верно, речь идёт о планшетном компьютере Eee Pad Transformer Prime, энергоэффективной и производительной модели с 4 основными и одним дополнительным вычислительными ядрами.

В ходе проведения Consumer Electronic Show 2012 на стенде ASUS обозревателями было замечено ещё одно мобильное устройство на базе NVIDIA Tegra 3. В качестве новинки выступила последняя модификация планшетного компьютера Eee Pad MeMo с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Данный "таблет" вызывает интерес не только отличной аппаратной начинкой, но и разумной стоимостью. Представители ASUS говорят, что купить Eee Pad MeMo можно будет по цене $249. Не исключено, что рассматриваемый интернет-планшет станет самым доступным продуктом в своей нише с "системой-на-чипе" Tegra 3 в основе.

Давайте ознакомимся с прочими техническими спецификациями ASUS Eee Pad MeMo. Роль программной платформы возложена разработчиками на операционную систему Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), которая на момент написания заметки являлась последней версией популярной ОС от Google. Планшет предоставляет в распоряжение потенциального владельца 1 Гбайт оперативной памяти, 16 или 32 Гбайт дискового пространства реализованного посредством флеш-накопителя.

Следует также сказать, что ASUS Eee Pad MeMo располагает: беспроводными адаптерами WiFi и Bluetooth, aGPS-модулем, слотом для SIM-карт, выходом micro-HDMI и обеспечивает до 8,5 часов автономной работы. Сроки появления девайса в розничной продаже, как, впрочем, и его стоимость, пока не обозначены.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Новинки ASUS на Computex 2011
  2. Новость ASUS работает над планшетом на базе Tegra 3
  3. Новость Планшет ASUS Eee Pad Transformer: анонс, спецификации, стоимость
  4. Новость ASUS планирует продать 2 млн. планшетов до конца года
  5. Новость На чипах Qualcomm работает более 20 планшетов
  6. Новость Планшеты ASUS с Android выйдут с опозданием
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости