SAPPHIRE HD 4770 – золотая середина?

13 мая 2009, Ягудин Николай 0
SAPPHIRE HD 4770 с ядром 40 нм поддерживает DirectX 10.1 и работает с памятью GDDR5.

Sapphire Technology представила новую версию SAPPHIRE HD 4770 – мощную видеокарту среднего класса, которая позволит пользователям перейти на новый уровень производительности при работе с графикой и видео при невысокой стоимости решения.

Новая SAPPHIRE HD 4770 на базе технологии 40 нм использует память GDDR5. 640 потоковых процессоров и тактовая частота ядра 750 МГц в сочетании с 512 МБ памяти GDDR5 с тактовой частотой 800 МГц (эффективная – 3200 МГц) обеспечивают высокую производительность видеокарты SAPPHIRE HD 4770 в игровых приложениях или при передаче изображения. SAPPHIRE HD 4770 обеспечивает широкие вычислительные возможности – 960 миллиардов операций с плавающей точкой в секунду, пропускная способность памяти 51,2 ГБ/с и скорость текстурной заливки 24 Гигатексел/с.

SAPPHIRE HD 4770 – золотая середина?

Новая технология ядра 40 нм поддерживает все это в сочетании со сниженным энергопотреблением, благодаря чему суммарная потребляемая мощность карты составляет всего лишь 80 Вт. SAPPHIRE HD 4770 использует двухслотовый кулер с вентилятором, имеет два DVI выхода и TV-Out на планке, а также HDMI (с аудио) через переходник. В самое ближайшее время SAPPHIRE выведет на рынок дополнительные модели.

SAPPHIRE HD 4770 поддерживает DirectX10.1, что обеспечивает более высокое качество визуализации и передачи световых эффектов, которые используются в самых последних играх. В модели SAPPHIRE HD 4770 используется интерфейс PCI-Express второго поколения и разъемы для соединительных шлейфов CrossFireX, что позволяет объединять две видеокарты на поддерживающей технологию CrossFireX материнской плате для повышения производительности графического процессора.

SAPPHIRE HD 4770 – золотая середина?

Видеокарты SAPPHIRE серии HD 4000 используют новейшую технологию ATI Avivo HD для повышения качества видеоизображения. Они оснащаются новым поколением встроенного аппаратного UVD (Unified Video decoder – унифицированный видеодекодер), что значительно снижает нагрузку на ЦП и обеспечивает надежное декодирование содержимого Blu-ray и HD DVD для кодеков VC-1 и H.264, а также Mpeg-файлов. Интегрированная технология апскейлинга обеспечивает высокое качество изображения при воспроизведении DVD-видео. В комбинации с последними драйверами SAPPHIRE HD 4770 обеспечивает потоковую обработку данных ATI для увеличения скорости транскодирования и работы других поддерживаемых приложений.

Новые видеокарты серии SAPPHIRE HD 4000 отвечают требованиям операционной системы Microsoft Windows Vista Premium и поддерживаются программным пакетом Catalyst компании ATI, что гарантирует постоянный доступ к обновлениям программного обеспечения в целях повышения производительности и устойчивости работы системы, а также получения дополнительных функциональных возможностей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости