Sapphire представляет AMD FireStream 9270

4 февраля 2009, Однокрылов Владимир 0
Компания Sapphire заявила о выпуске профессиональной графической карты AMD FireStream 9270 для технических приложений.

AMD FireStream 9270 – это флагманский продукт серии ATI Stream для дата-центров, предлагающий удвоенную производительность по сравнению с другими существующими решениями. AMD FireStream 9270 спроектирована и отлажена для профессиональных задач, включает:

  • Два гигабайта памяти Graphics Double Data Rate версии 5 (GDDR5).
  • Продвинутую архитектуру от AMD, позволяющую проводить расчеты со скоростью 1.2 терафлопа (TeraFLOPS) для одноточечных вычислений и 240 гигафлопов (GigaFLOPS) для двухточечных вычислений.
  • Наиболее оптимальное соотношение производительность-на-ватт в серии.

Sapphire представляет AMD FireStream 9270

AMD FireStream 9270 является вычислительным ускорителем для бесплатного ATI Stream Software Development Kit (SDK) версии 1.3 с открытым кодом. Оба продукта предназначены для упрощения работы исследователей, технических специалистов и IT-организаций, которым бы иначе понадобились многомиллионные вложения в разработку собственных вычислительных комплексов.

"Требования высокопроизводительных дата-центров постоянно растут, причем интенсивность роста увеличивается с каждым годом, равно как и сложность решаемых ими задач. Нашим покупателям нужно самое мощное и экономичное из того, что может предложить компьютерная индустрия, " – заявил Рик Бергман (Rick Bergman), главный исполнительный директор Graphics Products Group компании AMD, – "Поэтому создание продукта, в два раза более производительного и имеющего большой объем быстрой памяти, а таковым является AMD FireStream 9270, является ответом на ожидания наших партнеров, работающих со специализированными техническими приложениями. "

Sapphire представляет AMD FireStream 9270

В версии 1.3 программного комплекса ATI Stream SDK специально внесены изменения, позволяющие использовать почти все последние графические решения от AMD, включая:

  • ускорители AMD FireStream 9270 и AMD FireStream 9250
  • карты ATI FirePro V5700 и ATI FirePro V8700 для рабочих станций
  • серию графических плат ATI Radeon HD 4000.

Sapphire представляет AMD FireStream 9270

Получить информацию о технологии потоковых вычислений, а также скачать бесплатно последние версии драйверов, программных комплексов ATI Stream SDK (включая версию 1.3) и изучить лист совместимости вы можете здесь. В целом комплекс поддерживает как 32, так и 64-битные операционные системы на базе Linux и Microsoft Windows, технологию Open CL-ready и программы сторонних разработчиков.

Sapphire представляет AMD FireStream 9270

Ускоритель AMD FireStream 9270 от партнера AMD - компании Sapphire появится в продаже в конце февраля 2009. Ожидаемая цена составит $1499. Сам же ATI Stream SDK будет и в дальнейшем распространятся бесплатно.

Источник: www.hardwarezone.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость AMD/ATI нацеливается на потоковые вычисления
  2. Компания AMD

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости