Анонс видеокарт на базе GPU RV870 откладывается

8 мая 2009, Эткало Игорь 0
Появились сведения, согласно которым выход RV870 переносится на более поздний срок.

С момента появления ATI Radeon HD 4770 – первой видеокарты на основе технологического процесса 40 нм, не возникало никаких сомнений в том, что совсем скоро появится более прогрессивное видеоядро RV870 на таком же техпроцессе. Предполагаемые сроки релиза GPU RV870 и графических адаптеров Radeon HD 5870/5870 X2 на его основе датировались концом июля – началом августа этого года, но, похоже, компания AMD решила внести некоторые коррективы в свои планы.

Анонс видеокарт на базе GPU RV870 откладывается

По крайней мере, сайт Fudzilla со ссылкой на собственные источники в AMD сообщает, что ядро RV870 появится примерно в одно и то же время с DirectX 11, т.е ближе к зимним праздникам. По всей видимости, сезон "back-to-school" не преподнесет никаких сюрпризов в графическом сегменте рынка, к тому же NVIDIA также не торопится со своим GPU GT300. Таким образом, конец лета и начало осени могут ознаменоваться лишь выпуском различных вариантов уже существующих графических решений партнерами AMD и NVIDIA и, возможно, небольшими ценовыми колебаниями.

Зато четвертый квартал этого года обещает быть интересным: мы имеем шансы увидеть видеокарты AMD и NVIDIA на основе новых графических ядер с поддержкой инструкций DirectX 11. Посмотрим, как борьба за лидерство на рынке дискретных видеокарт развернется с новой силой.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости