Blackcomb – флагман мобильных видеокарт Radeon HD 6000

5 сентября 2010, Эткало Игорь 1
Известны некоторые подробности о графических адаптерах для ноутбуков Mobility Radeon HD 6000.

Мы уже писали о том, что видеокарты AMD для стационарных ПК серии Radeon HD 6700 обзаведутся 256-битной шиной памяти. Это несколько необычно для ускорителей рассматриваемой ценовой ниши, но подобная эволюция имеет на то свои причины. Есть ещё одна приятная новость для поклонников компании из Саннивейла, которая касается сегмента мобильной графики.

Blackcomb – флагман мобильных видеокарт Radeon HD 6000

Зарубежные интернет-издания сообщают, что будущие видеокарты AMD для ноутбуков серии Mobility Radeon HD 6000 также шагнут вперёд по сравнению с нынешним поколением ускорителей. По словам специалистов они сменят 128-битную шину памяти на более "просторную" 256-битную по аналогии со стационарными графическими решениями.

Blackcomb – флагман мобильных видеокарт Radeon HD 6000

В настоящее время известно, что ниша производительных видеокарт AMD для ноутбуков будет представлена семейством Blackcomb. Помимо 256-битного интерфейса видеокарты Blackcomb смогут порадовать нас увеличенным числом шейдерных блоков, скоростными чипами памяти GDDR5, а также поддержкой технологий Unified Video Decoder 3 и Eyefinity+.

Ожидается, что старт мобильных видеокарт Mobility Radeon HD 6000 на рынке состоится в начале 2011 года. Интересно, как быстро на появление новинок AMD отреагирует компания NVIDIA, сможет ли она сократить отставание?

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Old Liquid 23.09.2010 в 05:26

    Ололо, Blackomb - бывшее название беты Висты. Они не опасаются?<<< Бомба >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости