AMD 2010: из чего состоят новые платформы для ПК и ноутбуков?

12 мая 2010, Эткало Игорь 0
Состоялся дебют новых платформ AMD, предназначенных для настольного и мобильного сегмента. Технические подробности.

Сегодня состоялся официальный анонс новых платформ AMD, которые компания рекомендует для использования в мобильной нише и сегменте десктопов. Среди дебютантов числятся: Danube – платформа для ноутбуков класса mainstream, Nile – база для ультратонких лэптопов, Leo – основа для производительных десктопов и Dorado – платформа для настольных ПК mainstream-класса.

AMD 2010: из чего состоят новые платформы для ПК и ноутбуков?

Новые платформы "бело-зелёной" команды для настольных компьютеров включают в себя чипсет AMD 800-й серии, двух-, трёх,- четырёх- или шестиядерный процессор (шестиядерный только в составе Dorado) и графический ускоритель серии Radeon HD 5000 с поддержкой API DirectX 11. Источник сообщает, что платформы Leo и Dorado уже взяли на вооружение ведущие игроки IT-индустрии: Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, MSI и Toshiba.

AMD 2010: из чего состоят новые платформы для ПК и ноутбуков?

Платформа Nile для ультратонких портативных компьютеров предполагает наличие в своём составе комбинации из чипсета M880G с графическим ядром Radeon HD 4200 на борту, дискретной видеокарты серии Mobility Radeon HD 5000 и процессора Athlon II Neo или Turion II Neo.

Что касается платформы Danube для mainstream-лэптопов, то она состоит из такого же набора логики и дискретного видео, как и Nile, но использует при этом более мощные CPU, например, Phenom II N830/P820 и Phenom II X920/N930/P920. Полный список микрочипов, рекомендованных для Danube, можно посмотреть здесь.

Специалисты говорят, что массовые поставки ноутбуков и ПК на базе анонсированных платформ начнутся уже в ближайшие месяцы.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Статья История развития компании AMD
  3. Статья AMD Phenom II X4 и платформа AMD Dragon
  4. Статья AMD-шные итоги и перспективы 2010
  5. Статья AMD Phenom II X6, AMD 890FX – новинки уже в России
  6. Статья AMD Vision для ноутбуков – что нового?
  7. Новость AMD обновила платформы для ПК и ноутбуков
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости