PowerColor PCS+ HD 5550: добротная видеокарта

20 мая 2010, Эткало Игорь 0
Графический адаптер PCS+ HD 5550 с модернизированным охладителем и повышенными частотами анонсирован брендом PowerColor.

Интересная видеокарта появилась в портфолио компании TUL Corporation (PowerColor). В целом новинку можно отнести к решениям начального уровня, но она способна привлечь внимание качественной системой охлаждения и фабричным разгоном. Итак, встречайте: графический ускоритель PowerColor PCS+ HD 5550.

PowerColor PCS HD5550: добротная видеокарта

Видеокарта PowerColor PCS+ HD 5550 оснащена охладителем, внешний вид и эффективность которого существенно отличаются от эталонного образца. Напомним, что аббревиатура PCS означает Professional Cooling System, и это не просто слова: СО у анонсированного ускорителя представлена известным брендом Arctic Cooling. Охладитель состоит из радиатора с медным основанием и 92-мм вентилятора. За улучшенный отвод тепла разработчикам пришлось расплатиться габаритами: СО имеет двухслотовый дизайн.

PowerColor PCS HD5550: добротная видеокарта

Графический адаптер PowerColor PCS+ HD 5550 содержит 320 потоковых процессора, 512 Мбайт памяти GDDR5 с интерфейсом 128 бит, а также выходы D-Sub, DVI и HDMI. Частотная формула продукта такова: на GPU приходится 650 МГц, VRAM работает на частоте 3600 МГц. В целом, анонсированный ускоритель является интересным решением для тех, кто хочет играть в современные DX11-игры, потратив при этом минимум средств, и не опасаясь за лишний шум от кулера на видеокарты.

На данный момент информация о том, сколько будет стоить видеокарта PowerColor PCS+ HD 5550 и когда она появится на рынке, остаётся за кадром.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости