PowerColor анонсировала видеокарту HD 5770 Eyefinity 5 Edition

22 марта 2010, Эткало Игорь 0
Состоялся дебют графического адаптера Radeon HD 5770 Eyefinity 5 Edition производства PowerColor.

Не секрет, что компания NVIDIA обеспечивает свои видеокарты способностью к работе в среде параллельных вычислений, что может привлечь дополнительный поток потенциальных клиентов. Нынешний лидер графического рынка, компания AMD, помимо поддержки своими 3D-картами API DirectX 11 и прочих технологических нововведений, также имеет в руках запасной козырь для привлечения клиентов. Речь идёт о фирменной технологии Eyefinity, которая позволяет осуществлять одновременный вывод изображения на несколько мониторов.

PowerColor анонсировала видеокарту HD 5770 Eyefinity 5 Edition

Так, например, мы писали о графическом адаптере Radeon HD 5870 с суффиксом Eyefinity 6 Edition в названии, который оснащён шестью разъёмами Mini DisplayPort. Данная видеокарта способна отобразить обрабатываемую картинку на 6 мониторах. Но что делать тем пользователям, которым в силу определённых причин необходимо выводить изображение на несколько дисплеев, но при этом не нужна вся производительность ускорителя Radeon HD 5870. Им поможет более простое решение — видеокарта Radeon HD 5770 Eyefinity 5 Edition производства PowerColor, которая впервые была замечена в рамках CeBIT 2010.

PowerColor анонсировала видеокарту HD 5770 Eyefinity 5 Edition

На борту официально анонсированной на днях новинки имеется 5 разъёмов Mini DisplayPort, как можно догадаться из названия. При этом хорошо знакомые нам интерфейсы DVI, HDMI и D-Sub отсутствуют. Видеокарта PowerColor HD 5770 Eyefinity 5 Edition оснащена нереференсной системой охлаждения, представленной охладителем от Arctic Cooling. В целом характеристики новинки можно назвать стандартными: 800 потоковых процессоров, память GDDR5 с объёмом 1 Гбайт и 128-битной шиной. Частоты ядра и памяти равны 850 и 4800 МГц соответственно. Цена новой видеокарты от PowerColor пока остаётся за кадром.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости