NVIDIA демонстрирует воспроизведение 3D Blu-ray

10 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Экосистема NVIDIA 3D Vision теперь поддерживает воспроизведение стереоскопического 3D-видео с Blu-ray.

В преддверии анонса спецификаций 3D Blu-ray компания NVIDIA и ее партнеры демонстрируют широкие возможности нового стандарта стереоскопического воспроизведения. На выставке CES 2010, которая пройдет с 7 по 11 января будущего года в Лас-Вегасе, компания планирует показать воспроизведение 3D-роликов, записанных на Blu-ray диски с использованием технологии NVIDIA 3D Vision.

В частности, не так давно было успешно продемонстрировано воспроизведение трехмерного контента, закодированного с помощью кодека AVC Multi-View (AVC-MVC), который будет использоваться для кодирования 3D-видео при записи на диски Blu-ray.

NVIDIA демонстрирует воспроизведение 3D Blu-ray

Контент, закодированный с помощью AVC-MVC, можно декодировать в режиме реального времени на некоторых графических процессорах NVIDIA, включая NVIDIA GeForce GT 240, а также будущие GPU нового поколения NVIDIA GeForce GF100, основанные на архитектуре NVIDIA Fermi. На их основе можно собрать недорогие ПК с очками 3D Vision менее чем за $1000.

Для просмотра стереоскопического видео необходим дисплей с поддержкой технологии 3D Vision. Такие мониторы должны появиться на рынке в 2010 году. Компания Acer первой предложила новые модели Acer GD245HQ и Acer GD235HZ с возможностью демонстрации 3D Blu-ray контента.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости