Видеокарты Radeon HD 5770: вторая волна!

1 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Ведущие производители видеокарт выпускают графические адаптеры Radeon HD 5770 второго поколения.

Компания Advanced Micro Devices разрешила своим партнёрам выпускать видеокарты серии Radeon HD 5700 так называемого второго поколения – так можно назвать ускорители, которые базируются на печатной плате нового образца и используют нестандартные охладители. Одной из первых, кто анонсировал видеокарту поколения HD 5700 v 2.0, стала компания HIS с её Radeon HD 5750 IceQ+, о которой мы вчера писали.

Видеокарты Radeon HD 5770: вторая волна!

Не остались в стороне и Sapphire с PowerColor, которые продемонстрировали свои варианты видеокарт Radeon HD 5770 версии 2.0. Например, Sapphire оснастила свою версию HD 5770 эффективным кулером, который при низком уровне шума работает более производительно по сравнению с эталонной системой охлаждения. Увы, помимо охладителя, новинка не приобрела каких-либо дополнительных качеств, так как её характеристики не отличаются от эталонных.

Примерно тоже самое можно сказать и об ускорителе Radeon HD 5770 V2 от корпорации TUL (PowerColor) – её частотная формула не подверглась заводскому оверклокингу, а вот кулер стал более качественным, в комплекте опционально доступна игра BattleForge.

Видеокарты Radeon HD 5770: вторая волна! Видеокарты Radeon HD 5770: вторая волна!

Обе видеокарты, о которых шла речь выше, обладают референсными частотами ядра и памяти 850 и 4800 МГц соответственно, 800 потоковыми процессорами, 128-битным интерфейсом VRAM стандарта GDDR5 объёмом 1 Гбайт и поддержкой технологий DirectX 11, CrossFireX.

Стоимость обновлённых графических адаптеров серии Radeon HD 5770 будет находиться примерно на уровне таковой у эталонных плат первого поколения.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости