Radeon HD 5750 IceQ+: холодная тишина в эфире!

30 ноября 2009, Эткало Игорь 0
HIS выпускает видеокарту Radeon HD 5750 с фирменной системой охлаждения IceQ.

Как правило, сразу после официального анонса новых графических адаптеров компании, в нашем случае Advanced Micro Devices, её партнёры спешат представить публике свои решения, характеристики которых не отличаются от эталонных моделей. В большинстве случаев потенциальный покупатель может ощутить разницу между предлагаемыми продуктами в комплектации, цене, которая может отличаться на несколько долларов, и оформлении упаковки.

Совсем другое дело, когда первая волна ажиотажа около новинок немного стихает и на арене не спеша появляются нереференсные модели видеокарт: с фабричным оверклокингом, улучшенной системой охлаждения, богатым комплектом поставки и прочими приятностями. В этом случае искушённый пользователь выбирает графический ускоритель более придирчиво, чтобы с максимальной выгодой потратить деньги, ведь нереференсные видеокарты стоят, как правило, несколько дороже стоковых.

Radeon HD 5750 IceQ : холодная тишина в эфире!

Большой популярностью и уважением среди любителей тишины в сочетании с производительностью пользуются графические адаптеры HIS с системой охлаждения IceQ. На днях Hightech Information System заявила о готовности к отгрузкам плат Radeon HD 5750 IceQ+, официальный анонс которых состоялся сегодня. Новинка выполнена на альтернативной печатной плате синего цвета и оснащена двухслотовым охладителем, что покрывает PCB по всей длине, которая, кстати, несколько короче оригинальной Juniper.

Radeon HD 5750 IceQ : холодная тишина в эфире!

Несмотря на эффективную систему охлаждения, частоты ядра и памяти у Radeon HD 5750 IceQ+ равны эталонным: 700 и 4600 МГц соответственно. Объём памяти GDDR5 у новинки составляет 1 Гбайт, на борту имеется 720 потоковых процессоров, вывод картинки осуществляется посредством разъёмов DVI, HDMI и DisplayPort. Анонсированная видеокарта, разумеется, поддерживает технологии DirectX 11, Shader Model 5.0, ATI Stream и CrossFireX.

Radeon HD 5750 IceQ : холодная тишина в эфире!

Стоимость Radeon HD 5750 IceQ+ составит порядка 160 евро, в комплекте с видеокартой покупатель найдёт купон на бесплатное скачивание игры DiRT 2 (опционально).

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости