MSI выпустит нереференсную карту Radeon HD 5770

27 ноября 2009, Гречка Иван 1
Адаптер R5770-PM2D1G использует стандартное охлаждение карты HD 5750 и совсем скоро поступит в продажу.

Компания Micro-Star International готовит к выпуску очередную нереференсную модель видеокарты Radeon HD 5770, где используется система охлаждения, схожая с той, что используется в ускорителе HD 5750. Новые адаптеры AMD/ATI на референсной СО, созданные с использованием технологических норм 40 нм уже почти месяц находятся в свободной продаже и многие вендоры поспешили представить на рынке свои варианты данных новинок.

MSI выпустит нереференсную карту Radeon HD 5770
MSI выпустит нереференсную карту Radeon HD 5770

Видеокарта от MSI получила кодовое название R5770-PM2D1G, основывается на 40-нм видеоядре Juniper. Она имеет 800 потоковых процессоров, 128-битный интерфейс памяти и 1024 Мбайт видеопамяти стандарта GDDR5. Обеспечена поддержка свежей версии API DirectX 11, доступна возможность работы карты в режиме ATI CrossFireX, удобную работу с несколькими мониторами одновременно реализует фирменная технология ATI Eyefinity. Система охлаждения занимает два слота расширения системного блока и состоит из средних размеров радиатора, тепловых трубок и обдувающего их вентилятора. Весь охладитель покрыт пластиковым кожухом, на котором красуется надпись "MSI R5770". Насколько эффективным будет данное охлаждения для карты Radeon HD 5770, еще предстоит выяснить в будущих тестах, скорее всего адаптер в работе не превысит допустимых температурных пределов. Здесь имеется дополнительный 6-пиновый коннектор питания.

MSI выпустит нереференсную карту Radeon HD 5770

Радует большой выбор имеющихся в адаптере видеовыходов, будущему владельцу будут доступны два разъема DVI и по одному выходу HDMI и DisplayPort. Частотные характеристики представленной новинки соответствуют эталонным значениям и равны – 850 и 4800 МГц, для ядра и памяти, соответственно. Дата поступления видеокарты MSI R5770-PM2D1G на прилавки магазинов пока что неизвестна, ее примерная стоимость находится в пределах 130 евро.

Источник: www.tcmagazine.co

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости