NVIDIA Fermi: фото работоспособной видеокарты

18 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Знакомимся с внешним видом графического адаптера на базе чипа Fermi.

В то время как Advanced Micro Devices анонсирует свою новую флагманскую видеокарту Radeon HD 5970, компания NVIDIA решила продемонстрировать миру внешний вид ускорителя Fermi или GF100. Также на ряде информационных ресурсов были замечены фотографии NVIDIA Tesla серии 20х0, которые взяты из рекламных слайдов калифорнийских разработчиков. Увы, в деле эти изделия пока никто официально не демонстрировал.

NVIDIA Fermi: фото работоспособной видеокарты

Зато после того, как NVIDIA показала журналистам муляж видеокарты GeForce на основе чипа Fermi, наконец мы можем увидеть данное решение в действии. На приведенных фотографиях видно, что графический ускоритель имеет двухслотовый дизайн системы охлаждения и использует для получения дополнительного питания два разъёма: 6 – и 8 -контактный.

NVIDIA Fermi: фото работоспособной видеокарты NVIDIA Fermi: фото работоспособной видеокарты

Продемонстрированный видеочип поддерживает режим 3-Way SLI и инструкции DirectX 11: на мониторе можно видеть запущенный бенчмарк Unigine Heaven – первый тест, "понимающий" DX11. По предварительным данным видеокарта на базе Fermi содержит 512 процессорных ядер CUDA, а появиться она должна в первом квартале 2010 года. Любопытно будет понаблюдать за тем, как выход топового решения NVIDIA Fermi повлияет на расстановку сил на графическом рынке.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости