Futuremark готовит 3DMark с поддержкой DirectX 11

6 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Futuremark Corporation в скором времени собирается представить пакет 3DMark с поддержкой API DirectX 11 и Windows 7.

Новое время диктует свои законы, равно, как и новое компьютерное "железо" ставит определённые условия программному обеспечению и наоборот. Так с появлением видеокарт AMD с поддержкой инструкций DirectX 11 возникла необходимость в соответствующем бенчмарке, который смог бы объективно оценить производительность ускорителей в соответствующей среде. Первой ласточкой стал тестовый пакет от команды Unigine, а что же молчит такой гигант, как Futuremark Corporation?

Futuremark готовит 3DMark с поддержкой DirectX 11

Согласно информации, которая получила распространение в Сети, в Futuremark не думают почивать на лаврах, дожидаясь неизвестно чего (возможно, появления DX 11-видеокарт от NVIDIA?). Уже сейчас компания, которая не одну собаку съела при создании игровых бенчмарков, ведёт работу над следующим творением, которое должно стать наследником 3DMark Vantage – нынешнего стандарта для замера производительности видеокарт в среде DirectX 10.

Futuremark готовит 3DMark с поддержкой DirectX 11

По словам разработчиков, новый тестовый продукт будет обладать всесторонней поддержкой API DirectX 11 и Windows 7, а также видеокарт новейшего поколения, включая Radeon HD 5900 и решения на базе NVIDIA Fermi. Увы, на данный момент нет информации относительно сроков появления очередного "марка", но в том, что бенчмарк появится, сомнений нет.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости