NVIDIA: всё хорошо, прекрасная маркиза…

28 сентября 2009, Эткало Игорь 0
Компания NVIDIA сообщает, что с производством видеочипа GT300 всё в порядке – новые видеокарты скоро появятся.

Мало кто поспорит, что AMD сейчас купается в лучах славы в связи с появлением весьма удачных видеокарт нового поколения на базе ядра RV870. Разумеется, речь идёт о 3D-ускорителях Radeon HD 5870 и 5850, которые 23 сентября начали триумфальное шествие по планете. Казалось бы, все должны быть довольны: AMD – своим технологическим лидерством и получаемой прибылью, IT-общественность – новыми технологиями, геймеры – мощными видеокартами.

NVIDIA: всё хорошо, прекрасная маркиза…

Но на самом деле не всё столь радужно, как кажется на первый взгляд: сейчас AMD является монополистом в отрасли производства DX 11 графических адаптеров, по крайней мере, до появления решений на базе NVIDIA GT300. Это означает, что установленные "бело-зелёными" цены на Radeon HD 5800 будут какое-то время достаточно высокими, а потребителям придётся выбирать себе продукцию лишь от одного производителя. Кстати, а что же NVIDIA?

NVIDIA: всё хорошо, прекрасная маркиза…

Нехорошие слухи о высоком проценте брака видеочипов GT300, которые на прошлой неделе просочились в Сеть, вынудили компанию NVIDIA сделать соответствующее заявление для прессы. Старший менеджер NVIDIA уверил сотрудников информационного ресурса Fudzilla, что с 40-нанометровыми чипами GT300 всё в порядке: процент брака в пределах допустимого, а слухи о мизерном количестве годной графической продукции необоснованны. Задержку в появлении видеокарт NVIDIA на основе GT300 старший менеджер объясняет тем, что разработка его компании имеет полностью переработанную по сравнению с поколением GT200 архитектуру, которую нужно "довести до ума".

NVIDIA обещает, что её 40-нанометровые видеокарты с поддержкой DirectX 11 будут несколько быстрее, чем конкурентные решения Radeon HD 5800 от AMD, тем самым NVIDIA планирует компенсировать своё отставание. Будем надеяться, что в ноябре мы узнаем имя сильнейшего на графическом рынке: анонс GT300 должен состояться 27 ноября.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости