Наступит ли эпоха недорогих планшетов?

9 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Смогут ли недорогие планшетные компьютеры заполнить рынок в обозримом будущем?

На страницах сайта DigiTimes, со ссылкой на собственные источники, сообщается, что ведущие производители электроники видят большую перспективу в насыщении рынка планшетных компьютеров недорогими моделями (не более $300), которые будут ориентированы в первую очередь на бурно развивающиеся рынки Юго-Восточной Азии и Бразилии.

Поскольку от компании Apple пока не было заявлений о намерении заполнить эту рыночную нишу, а основные усилия компании направлены на реализацию проекта планшета iPad 3, то это открывает большие возможности для других производителей. Актуальность данного высказывания подтверждает тот факт, что на территории США большой популярностью и спросом пользуется планшет Kindle Fire от компании Amazon по цене всего $199. А в Индии, с её миллиардным населением, при поддержке правительства освоен выпуск самого дешевого планшета в мире, получившего название Aakash. При цене всего в $35 он имеет такие характеристики: 7 дюймовый дисплей, 32 Гбайт памяти, доступной пользователю, 256 Мбайт ОЗУ и работает на основе Android 2.2 Froyo. Есть также 2 USB порта и WiFi модуль. Батарея емкостью в 2100 мАч, время работы в автономном режиме 2-3 часа. В первую очередь планшет предназначен для учащихся средних и высших учебных заведений.

Не исключено, что такие устройства могут значительно изменить соотношение сил на современном рынке планшетов, где сегодня представлены в основном устройства, мягко говоря, недешёвые.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости