Google Nexus Prime: новый high-end смартфон на подходе

29 июня 2011, Эткало Игорь 0
Будущий топ-смартфон от Google называется Nexus Prime. Он будет выпущен с помощью производственных мощностей Samsung.

В Сети наблюдается всплеск активности информационных таблоидов, вызванных появлением новых сведений о будущем смартфоне Google. Сообщается, что данная компания планирует в скором времени представить новый "умный телефон" из серии Nexus. Предполагается, что будущая новинка получит наименование Google Nexus Prime, а в его разработке задействованы специалисты компании Samsung и её производственные мощности.

Увы, о Google Nexus Prime известно совсем немного подробностей. Тем не менее, во "всемирную паутину" успели просочиться неофициальные и тизерные фотоснимки, которые в какой-то степени дают возможность понять, что собой представляет ожидаемый смартфон от Google. Известны также некоторые характеристики Google Nexus Prime, естественно, не подтверждённые на официальном уровне.

Итак, Google Nexus Prime представляет собой телефон, собранный в форм-факторе моноблока. Аппарат не обзаведётся физической клавиатурой, все операции по вводу информации, например, набору смс-сообщений, будут осуществляться с помощью сенсорного экрана и виртуальной клавиатуры. Тем не менее, специалисты говорят, что владельцы смартфона не ощутят дискомфорта.

Этому будут способствовать современный сенсорный Super AMOLED HD дисплей и программные возможности операционной системы Android Ice Cream Sandwich, под управлением которой работает Google Nexus Prime. Разрешающая способность экрана составит 720 х 1280 пикселей. Роль центрального процессора в Google Nexus Prime возложена на микрочип TI OMAP 4460 с тактовой частотой 1,5 ГГц и двумя вычислительными ядрами.

Начало продаж смартфона Google Nexus Prime намечено на конец четвёртого квартала текущего года. Очевидно, производитель рассчитывает получить неплохую прибыль, выпустив новинку в преддверии Католического Рождества.

Источник: www.ubergizmo.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google+ или Google Plus – вторая попытка создать соц. сеть
  2. Новость Кнопка +1 – теперь и в России!
  3. Новость Google Wallet – мобильный кошелек
  4. Новость Nexus S – инновационный смартфон
  5. Новость ColorWare "разукрасила" Nexus One
  6. Новость Google Nexus One: анонс долгожданной новинки
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости