Nexus S – инновационный смартфон

7 декабря 2010, Баранова Светлана 0
Новинка на базе ОС Android 2.3 оснащена изогнутым дисплеем и поддерживает технологию NFC.

Samsung Electronics и Google представили новый смартфон Nexus S на платформе Android 2.3 Gingerbread. На российском рынке модель ожидается в феврале 2011 года. Новинка оснащена 4-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED, но в Россию будет поставляться с дисплеем Super Clear LCD. Экран изготовлен по технологии Contour Display и имеет особую изогнутую конструкцию, которая облегчает сенсорное управление и обеспечивает более комфортное прилегание трубки при разговоре.

Samsung Nexus S – инновационный смартфон Samsung Nexus S – инновационный смартфон

Смартфон оборудован процессором с тактовой частотойй 1 ГГц, гарантирует быструю работу с 3D-графикой и поддерживает мультимедийный контент в качестве, сравнимом с HD. Модель оборудована 5-мегапиксельной камерой с поддержкой фото- и видеосъемки, а также фронтальной VGA-камерой для видеозвонков и конференций. Встроенный гироскопический датчик улучшает работу с браузером, приложениями и играми в пространстве. Для хранения файлов предусмотрено 16 Гбайт внутренней памяти.

Платформа Android 2.3 Gingerbread обеспечивает поддержку технологии Near Field Communication (NFC) для считывания информации с этикеток, плакатов и других объектов. Операционная система включает в себя клавиатуру с мультисенсорным вводом и обладает новым удобным интерфейсом. Android 2.3 поддерживает сетевые протоколы VoIP/SIP, позволяет использовать смартфон в качестве точки доступа Wi-Fi и дает возможность работать в режиме полной многозадачности. Кроме того, платформа обеспечивает доступ к сервисам Поиск Google, Gmail, Карты Google, голосовой поиск Google и YouTube.

Samsung Nexus S – инновационный смартфон Samsung Nexus S – инновационный смартфон Samsung Nexus S – инновационный смартфон

"Мы работали в тесном контакте с компанией Google, чтобы предложить пользователям самый лучший смартфон на Android. Наше сотрудничество позволило в полной мере реализовать потенциал новой версии платформы Android в мобильном устройстве с высокой функциональностью и удобным интерфейсом", — комментирует Д. К. Шин, президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Компания Google
  3. Новость Samsung Galaxy Tab продаётся с опережением плана
  4. Новость Вышел Android 2.2 для Samsung Galaxy S
  5. Новость Samsung C3530 – солидный моноблок
  6. Новость Samsung E2530 – еще одна новинка
  7. Новость Samsung GT-E1252 и GT-E2152 – новые двухсимники
  8. Новость Samsung Galaxy Player 50 – многофункциональный плеер
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости