Как продается "гуглофон" Nexus One?

8 февраля 2010, Гречка Иван 0
Немного информации о темпах продаж первого смартфона компании Google – Nexus One.

Как вы, наверное, знаете, уже чуть более месяца новейший смартфон компании Google под названием Nexus One стартовал в продажах. Данный "гуглофон" официально был представлен в начале этого года, и по ожиданиям разработчика, должен был стать лидером продаж, побив все предыдущие рекорды, а благодаря использованию новейшей мобильно платформы Google Android, ему и вовсе прочили звание "убийца iPhone-а".

Однако, как оказалось, продажи этого моноблока не особо то и впечатляют, согласно обнародованным данным за первую неделю свободной реализации Nexus One разошелся тиражом всего 20000 штук. Это в три раза меньше показателя HTC myTouch 3G, который за отчетный период был распродан в количестве 60000 штук, более чем в двенадцать раз меньше показателя Motorola Droid (250000 единиц), и в 60 раз меньше от результата Apple iPhone 3GS (1600000 единиц). Всего же за месяц было продано около 80000 штук смартфонов от Google, что согласитесь, очень мало.

Как продается
Как продается

Одним из немаловажных факторов, повлиявших на столь низкие показатели продаж в первый период – это достаточно малое количество капиталовложений со стороны производителя в рекламную кампанию, они значительно уступали таковым у тех же Apple (iPhone) и Motorola (Droid). Кроме того, нужно учитывать тот факт, что один из крупных провайдеров T-Mobile не предлагает свое контрактное подключение при покупке данного смартфона по аукционному предложению, что является достаточно важной преградой в достижении рекордных продаж. Также сказалось и отсутствие у Google полноценного опыта в распространении подобной продукции, совершенные ошибки при раскручивании бренда будут тяжелым опытом для интернет-гиганта, но можно не сомневаться, что соответствующие выводы будут сделаны.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости