Google Nexus 7 с 32 Гбайт памяти становится реальностью

9 октября 2012, Эткало Игорь 0
Вскоре в продаже появится планшетный компьютер Google Nexus 7 с накопителем 32 Гбайт.

На страницах новостного блока после презентации планшетного компьютера Google Nexus 7 мы с вами обсуждали его спецификации и отмечали, что совместное компаний Google и ASUS устройство пользуется среди потребителей неплохим спросом. Вниманию покупателей были предложены две модификации планшета – с 8 Гбайт и 16 Гбайт встроенной флэш-памяти, а в качестве недостатка отмечалось отсутствие слота для карт памяти. Слухи о намерении производителей выпустить еще 32 Гбайт-версию планшета появились вскоре после анонса, а теперь они получили неожиданное подтверждение.

В Японии один из покупателей заказал через Google Play планшетный компьютер Google Nexus 7 с 16 Гбайт встроенной памяти, о чем свидетельствовала соответствующая надпись на упаковке. К своему большому удивлению, включив устройство, он обнаружил, что на его борту находится 32 Гбайт флэш-памяти. Получив столь неожиданный подарок, счастливый покупатель сделал соответствующую запись и поместил фотографии планшета в своем блоге Twitter. Как видно на снимке, хотя часть памяти уже занята, в запасе имеется 26,62 Гбайт свободного места.

Благодаря такому курьезу, можно сделать вывод, что планшетный компьютер с 32 Гбайт встроенной памяти находится на стадии серийного производства и наполнения складских запасов. Подтверждением этому может служить и то, что сразу в нескольких интернет-магазинах США появились странички для предварительного заказа Google Nexus 7 с 32 Гбайт внутренней памяти, причем на всех сайтах планшет фигурирует под одним артикулом. Ожидается, что новинка станет доступной, начиная с 24 октября. Интернет-магазины, разместившие такую информацию, предлагают совершить покупку планшетного компьютера Google Nexus 7 в пределах $269-272.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости