Эра пост-PC начнётся 25 октября

18 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Операционная система Windows 8 будет представлена 25 октября 2012 года.

Наши постоянные читатели знают, что этой осенью состоится масштабный релиз от компании Microsoft. Мы писали, что 26 октября редмондская компания официально представит операционную систему Windows 8. Многие аналитики называют эту дату новой точкой отсчета в истории компьютерной индустрии.

В начале новой рабочей недели во "всемирной паутине" для всеобщего обозрения стал доступен слайд, который сообщает о новой дате релиза Microsoft Windows 825 октября 2012 года. По всей видимости, мероприятие, которое будет проходить в Нью-Йорке, начнётся 25, а закончится 26 октября. Апогеем презентации станет анонс Windows 8, что состоится ровно в полночь, став своеобразным началом эры пост-ПК. Мы ведь помним, что будущая ОС ориентирована, прежде всего, на работу с компьютерными системами, оснащёнными сенсорными дисплеями. Большинство из них – это планшетные ПК и ноутбуки.

Второй частью презентации станет представление планшетного компьютера Microsoft Surface, о стоимости которого до сих пор идут дебаты. Напомним, что данный Tablet PC может стоить как $199, так и около $500, смотря какие именно модели планшетов Microsoft выберет в качестве конкурентов для своего детища – класса Google Nexus 7 или Apple iPad 3.

Таким образом, до одной из самых громких премьер этой осени осталось чуть больше месяца.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости