Google Glass превратят жизнь в реалити-шоу

19 июня 2014, Баранова Светлана 0
Сервис Livelens позволит транслировать потоковое видео с очков в Интернет.

Для Google Glass создали приложение, позволяющее транслировать видео с очков в режиме реального времени. Сервис Livelens предлагает пользователям превратить свою жизнь в реалити-шоу.

Сам по себе проект Livelens появился ещё в 2013 году, а в мае 2014-го приложения для стриминга видео вышли на iOS и Android. Любой желающий может транслировать видео о своей повседневной жизни, а другие пользователи могут на него подписываться, ставить "лайки" и оставлять комментарии. При желании можно даже сделать доступ к трансляции платным и начать зарабатывать деньги на собственном реалити-шоу.

Теперь присоединиться к Livelens могут и обладатели "умных" очков Google. Результат может получиться довольно интересным. Если в приложениях для iOS и Android главными героями шоу часто становятся сами пользователи, то в случае с Google Glass видео будет показывать не самого владельца очков, а то, что его окружает. Это даст подписчикам возможность не просто посмотреть на другого человека, а взглянуть на жизнь его глазами.

Правда, круглосуточной трансляции не получится: аккумулятор Google Glass не приспособлен для такого использования. Заряда хватает в лучшем случае на 45 минут видеосъёмки, и поэтому компания Google даже убрала из очков функцию видеосвязи. Возможно, в дальнейшем этот аспект устройства усовершенствуют.

Источник: thenextweb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Gear Glass: ждём на IFA 2014?..
  2. Новость Google Glass: теперь почти в свободной продаже
  3. Новость Epson Moverio BT-200: ещё одни "умные" очки
  4. Новость Google Glass превратят в кошелёк
  5. Новость Google Glass выйдут в продажу на один день
  6. Новость Google Glass превратят в стильный аксессуар
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости