GlobusGPS GL-TR1-mini – миниатюрный трекер

10 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новый персональный трекер отличается компактными размерами, поддерживает A-GPS и LBS

Компания GlobusGPS выпустила новый персональный трекер GlobusGPS GL-TR1-mini. Новинка выполнена в миниатюрном корпусе и предлагает полный набор функций по отслеживанию местоположения людей и объектов. Приобрести устройство можно на сайте производителя.

В трекере используется высокочувствительный GPS приемник с A-GPS и поддерживает контроль местоположения по базовым станциям сотовых операторов (LBS). Устройство оснащено встроенной памятью для хранения данных при отсутствии GSM-соединения, а также встроенным микрофоном и динамиком для голосовой связи.

На GlobusGPS GL-TR1-mini можно позвонить с любого телефона, а сам трекер позволяет осуществлять звонки на четыре фиксированных номера, которые закреплены за четырьмя кнопками устройства. Кроме того, с него можно отправить на эти номера заранее составленные SMS-сообщения.

Трекер может передавать данные о местоположении в автоматическом режиме и по запросу. В ответ на SMS-запрос устройство отправляет SMS в одном из следующих форматов:

  • GPRMC — протокол NMEA 0183;
  • Navitel SMS;
  • ссылка на карту Google;
  • адрес местоположения.

Режим A-GPS позволяет использовать трекер в зонах с плохой видимостью GPS-спутников. При наличии данных с сервера A-GPS чувствительность устройства значительно увеличивается, а время "холодного" старта сокращается. Используя этот режим, трекер может определять свои координаты даже в закрытых помещениях. Если трекер оказался в зоне, где отсутствует GSM-связь, информация накапливается во встроенной памяти, а после восстановления соединения передается в пакетном режиме, по 40 точек за сеанс.

В зонах, где невозможно определить координаты по GPS, но присутствует GSM-связь, трекер передает на сервер информацию с координатами точки входа в зону с плохой видимостью GPS и сведения о базовой станции сотового оператора. По номеру базовой станции сотового оператора система мониторинга может определить местоположение трекера. Точность определения по LBS не высокая, в крупных городах — около 300 метров. После выхода из зоны плохой видимости GPS трекер передаст координаты этой точки.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания GlobusGPS
  2. Новость GlobusGPS GL-TR1 обновили
  3. Новость GlobusGPS GL-TR3 – автомобильный трекер
  4. Новость GlobusGPS GL-300HD – новый навигатор
  5. Новость GlobusGPS GL-AV1 – видеорегистратор
  6. Новость GlobusGPS GL-800 обновили
  7. Новость GlobusBook 950 Connect в комплекте с камерой наблюдения
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости