Gigabyte разгоняет Radeon HD 6970 и оснащает видеокарту кулером WindForce 3X

4 мая 2011, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании Gigabyte пополнился новой моделью видеокарты Radeon HD 6970 с разгоном и кулером WindForce 3X.

Новая модель видеокарты Radeon HD 6970 появилась в списке предложений компании Gigabyte. Кодовое обозначение новинки звучит как GV-R697OC-2GD, она может похвастать нереференсным дизайном, эффективной системой охлаждения и повышенными частотами. Как сообщают отраслевые СМИ, это уже вторая видеокарта Radeon HD 6970 производства Gigabyte, отличная от эталонного образца. Теперь подробнее.

Ускоритель Gigabyte GV-R697OC-2GD выполнен согласно фирменной концепции Ultra Durable VGA+ и может похвастать повышенным содержанием меди в PCB. Для того чтобы обеспечить стабильную работу продукта при повышенных частотах, производитель предлагает пользователю коктейль из конденсаторов Proadlizer, дроссельных катушек Ferrite Core и Metal Chokes и также мосфетов с низким сопротивлением. Не последняя роль в борьбе за надёжность отводится кулеру WindForce 3X с тремя вентиляторами.

Частотная формула разогнанной видеокарты Gigabyte Radeon HD 6970 такова: ядро работает на частоте 920 МГц, память оперирует значением 5500 МГц. Стоковые частоты GPU и VRAM соответствуют показателям 880 и 5500 МГц. Анонсированный ускоритель обладает 1536 потоковыми процессорами, 2 Гбайт памяти GDDR5 с разрядностью 256 бит и разъёмами 2 x DVI, 1 x HDMI и 1 x DisplayPort для вывода картинки на экран.

Стоимость видеокарты Gigabyte GV-R697OC-2GD пока не озвучена, сроки появления изделия в рознице также остаются за кадром.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости