Видеокарта Gigabyte Radeon HD 6970: даёшь тройной кулер!

10 марта 2011, Эткало Игорь 0
Компания Gigabyte готова представить видеокарту Radeon HD 6970 с кулером WindForce 3X и небольшим фабричным разгоном.

Очередная новинка вскоре появится в списке предложений компании Gigabyte. Ею станет графический ускоритель Radeon HD 6970 с нестандартной системой охлаждения и небольшим заводским оверклокингом. Кодовое обозначения видеокарты звучит как GV-R697OC-2GD, её внешний вид вы можете оценить на фото чуть ниже.

Видеокарта Gigabyte Radeon HD 6970 оснащена кулером WindForce 3X, который покрывает всю площадь печатной платы. В состав охладителя входит три PWM-вентилятора, три медных тепловых трубки и радиатор, выполненный по принципу испарительной камеры. Казалось бы, столь внушительная система охлаждения подразумевает существенно повышенные частоты ядра и памяти, но нет.

Ускоритель Gigabyte GV-R697OC-2GD обладает ядром с частотой 900 МГц (референс 880 МГц) и памятью GDDR5 с эталонной частотой 5500 МГц. Впрочем, никто не мешает пользователям поэкспериментировать с частотами видеокарты самостоятельно. На борту Gigabyte Radeon HD 6970 присутствуют: 2 Гбайт памяти с 256-битной шиной, 1536 потоковых процессоров и разъёмы DVI, HDMI и DisplayPort.

На момент публикации заметки стоимость и сроки появления новой видеокарты производства Gigabyte не были известны.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости