Гендиректору Microsoft щедро заплатят

6 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Новый CEO будет зарабатывать на 70% больше прежнего гендиректора.

Смена гендиректора Microsoft последние пару дней остаётся одной из самых актуальных в прессе. С обсуждения руководительских качеств журналисты переключились на изучение финансовых перспектив нового CEO и обнаружили, что Сатья Наделла (Satya Nadella) будет получать на 70% больше, чем его предшественник Стив Балмер (Steve Ballmer).

По сведениям Wall Street Journal, зарплата свеженазначенного гендиректора составит $1,2 млн, но этим дело не ограничится. Каждый год он будет получать бонусы и премии, а также компенсацию в виде акций. В 2015 финансовом году она составит, как ожидается, $13,2 млн, а всего за предстоящий год на новом посту Наделла может заработать $18 млн.

Сатья Наделла

Впрочем, внушительные заработки не станут для свежеиспечённого CEO новостью: он и до этого получал весьма приличные деньги. Например, в минувшем финансовом году суммарный доход Наделлы составил около $7,7 млн, в то время как его начальник Стив Балмер получил лишь $1,26 млн.

О назначении Сатьи Наделлы гендиректором Microsoft, напомним, было объявлено 4 февраля 2014 года. Одновременно с этим стало известно, что Билл Гейтс (Bill Gates) покидает пост председателя совета директоров компании и будет более активно участвовать в разработке новой продукции Microsoft как консультант по технологиям. Вместо него совет директоров возглавил Джон Томпсон (John Thompson).

Источник: online.wsj.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости