Microsoft инвестирует в Foursquare

5 февраля 2014, Баранова Светлана 0
База данных и сервис рекомендаций Foursquare будут использоваться в продуктах Microsoft.

Компания Microsoft не только обзавелась новым гендиректором, но и приобрела лицензию на базу данных для усовершенствования своих сервисов. Сделка на сумму $15 млн позволит Microsoft в течение ближайших четырёх лет использовать данные Foursquare в своих продуктах.

Запущенный пять лет назад сервис Foursquare позволяет пользователям "чекиниться" (отмечаться) в магазинах, ресторанах и других заведениях, обмениваться впечатлениями с друзьями и получать рекомендации об интересных местах. Сегодня аудитория сервиса насчитывает более 45 млн человек, а в базе данных содержится свыше 60 млн записей и 40 млн рекомендаций.

Правда, в последнее время Foursquare испытывает некоторые трудности с привлечением новых пользователей. Всё чаще люди предпочитают делиться информацией о посещённых местах в социальных сетях, а не в специально созданном для этого сервисе. Поэтому теперь Foursquare делает главный акцент на персональных рекомендациях, стремясь превратиться в лучший инструмент для обнаружения новых интересных заведений и событий. В рекомендациях учитываются вкусы пользователя и его друзей, его история посещений и текущее местонахождение.

По итогам сделки о лицензировании базы данных Foursquare подобные рекомендации появятся и в сервисах Microsoft, в том числе в поисковике Bing. Полученные деньги Foursquare собирается пустить на усовершенствование локального поиска, расширение команды разработчиков и специалистов по продаже, а также на освоение новых рынков.

Источник: bits.blogs.nytimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Марсоход Curiosity отметился в Foursquare
  2. Новость Microsoft выбрала нового гендиректора
  3. Новость Windows 8.1 Update 1 задвинет Metro на второй план
  4. Новость SkyDrive превратится в OneDrive
  5. Новость Антивирусную поддержку Windows XP продлили
  6. Новость Windows 9: ждём в апреле 2015-го
  7. Компания Microsoft
  8. Компания Foursquare
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости