Ридеры Que – стильный аксессуар для деловых людей

12 января 2010, Никонова Екатерина 0
Plastic Logic представила две 10,7-дюймовые модели устройств для чтения электронных книг с интерфейсами Wi-Fi и 3G.

Компания Plastic Logic продемонстрировала на выставке CES 2010 долгожданные устройства для чтения электронных книг, предназначенные в первую очередь для профессионального использования.

Выпуск ридеров Que на рынок ожидается в середине апреля, и уже известно, что устройство появится в двух версиях. Одна из них будет оснащена памятью объемом в 4 ГБ, а ее стоимость составит $649. Объем памяти второго ридера, стоимостью в $799, будет увеличен вдвое. Представители компании сообщили, что 4-гигабайтная модель предоставит возможность доступа к сетям Wi-Fi, а 8-гигабайтная – еще и к сетям 3G оператора AT&T, причем абонентская плата для пользователя не будет увеличена.

Ридеры Que – стильный аксессуар для деловых людей

Размеры Que составляют 21,5 см x 28 см, а диагональ его дисплея, изготовленного из ударопрочного пластика, равна 10,7 дюймам, что делает этот ридер обладателем самого большого экрана. Толщина устройства составляет 7,6 мм, а масса – 488 граммов.

С помощью сенсорного дисплея пользователь сможет оставлять заметки к документам, поворачивать изображение или вручную вводить текст – рукописный или печатный, с клавиатуры. Компания-производитель заключила договоры с различными изданиями и средствами массовой информации, что позволит владельцам Que получать доступ к периодическим изданиям, в числе которых присутствуют Wall Street Journal, Forbes, Computerworld, Network World и PC World.

Ридеры Que – стильный аксессуар для деловых людей

По словам исполнительного директора компании Ричарда Арчулеты (Richard Archuleta), сенсорный экран является необходимостью для деловых людей, которым приходится читать, в отличие от пользователей, читающих по собственному желанию и приобретающих ридеры потребительского класса, такие как Kindle, Sony Reader или Nook от Barnes & Noble.

Возможно, именно по этой причине распространением ридеров Que займется компания Barnes & Noble, поскольку ее собственное устройство Nook и разработка Plastic Logic ориентированы на разные сегменты рынка.

Аналитик компании Frost & Sullivan Джеймс Брем (James Brehm) называет Que обладателем самого лучшего сенсорного экрана и сообщает, что в отличие от Nook, он моментально реагирует на прикосновения. Несмотря на мнение некоторых производителей компьютерной техники, которые считают, что удачно спроектированный планшетный компьютер способен вытеснить специальные устройства для чтения электронных книг, Брем уверен в успехе ридеров. Он заявил, что эти устройства способны занять место между смартфонами и портативными компьютерами, а ожидаемый объем их продаж в наступившем году оценивается в 5-15 миллионов экземпляров.

Источник: www.computerworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости