Слухи о Samsung Galaxy Note II поражают воображение

16 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания Samsung может наделить Galaxy Note II гибким дисплеем.

Совсем недавно, в новостном блоке мы с вами рассуждали о сценариях, по которым проходит подготовка анонса наиболее значимых новинок мобильного рынка. По количеству презентаций флагманских устройств между лидерами области, компаниями Apple и Samsung, наблюдается временный паритет. Весной нынешнего года компания из Купертино презентовала новый iPad, а южнокорейский гигант – смартфон Samsung Galaxy S III. Но у Apple на руках находится лишний козырь – будущий анонс смартфона нового поколения iPhone. Не исключено, что компания Samsung в противовес новому iPhone готовит джокера в виде телефона-планшета Samsung Galaxy Note II.

Именно на такую мысль наводят появившиеся в некоторых южнокорейских СМИ публикации о возможном появлении на рынке осенью текущего года следующего поколения смартфона Samsung Galaxy Note. При этом указываются некоторые подробности, которые заинтересуют не только поклонников продукции Samsung, но и специалистов отрасли. Прежде всего, предполагается, что новинка будет оснащена четырехъядерным процессором, наверняка собственного производства, и 12-мегапиксельной камерой. Новый процессор позволит телефону-планшету сравняться по производительности с Samsung Galaxy S III, а по разрешению камеры превзойти его.

Но не процессор с камерой являются изюминкой новинки. Сообщается, что 5,3-дюймовый экран будет небьющимся и гибким. Информация о том, что Samsung работает над гибким вариантом телефона, появлялась и ранее, но впервые упоминается конкретная модель, в которой данная разработка получит воплощение. Кроме того, предполагается, что Samsung Galaxy Note II будет работать под управлением еще не представленной ОС Android Jelly Bean. Новый смартфон может стать одним из первых аппаратов на рынке под управлением новой ОС.

И последнее. Южнокорейские разработчики обещают существенно увеличить время автономной работы Samsung Galaxy Note II.

Источник: news.mk.co.kr

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости