Facebook Graph Search начинает работу

8 июля 2013, Баранова Светлана 0
В США пользователям стал доступен новый инструмент социального поиска по Facebook.

Facebook начинает массовое развёртывание новой функции Graph Search. В ближайшее время она станет доступна всем пользователям американской версии сайта, а затем появится и для других языков.

Анонс Graph Search состоялся ещё в январе 2013 года. Новый сервис позволяет искать новых друзей, заведения и фотографии, используя для этого не просто ключевые слова, а запросы на естественном языке – например "рестораны, которые посещают мои друзья в Сан-Франциско", "люди в моём городе, увлекающиеся теннисом", "любимые песни моих друзей" или "фотографии Эйфелевой башни".

В нынешней версии поддерживается поиск по людям, местам, фотографиям и интересам. В перспективе обещается поиск по сообщениям, музыке, которую пользователи слушают в данный момент, и другим подобным областям.

Новая функция призвана облегчить пользователям налаживание новых социальных контактов. Однако в Facebook не забыли позаботиться и о конфиденциальности, в особенности несовершеннолетних участников соцсети. Любая информация, указывающая на возраст и местонахождение 13-17-летних пользователей, скрыта от посторонних даже при поиске и доступна только друзьям и друзьям друзей, причём тоже в возрасте от 13 до 17 лет.

Источник: www.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости