Facebook тестирует открытые чаты

28 июня 2013, Баранова Светлана 0
Пользователи смогут инициировать беседы, а их друзья – присоединяться к разговору без особого приглашения.

По неофициальным сведениям, социальная сеть Facebook тестирует новую функцию групповых чатов для друзей. Отличие её от уже существующих опций закрытого чата и открытого чата в группах заключается в том, что пользователь может инициировать общение на своей странице, а присоединиться к обсуждению могут все его друзья и даже друзья друзей без особого приглашения.

Сейчас функция тестируется на ограниченной группе пользователей. У них на домашней странице Facebook наряду с кнопками "Статус" и "Добавить фото/видео" есть кнопка "Открыть чат" (Host Chat). Создатель чата может задать тему беседы и установить настройки приватности.

После этого в ленте новостей у всех друзей пользователя появляется сообщение о том, что он открыл чат. Друзья могут свободно присоединяться к обсуждению, хотя при желании инициатор чата может "изгнать" из беседы тех, кто ему неугоден.

Большой потенциал новой функции заключается в том, что она позволяет присоединиться к чату не только непосредственым друзьям, но и друзьям друзей, если соответствующее разрешение выставлено в настройках. Это позволит пользователям значительно расширить свои социальные связи – и побудит их проводить больше времени на сайте, что для Facebook, конечно, очень выгодно.

Пока нет никакой информации о том, будет ли новая функциональность запущена в масштабах всей сети и если да, то когда. Всё будет зависеть от того, насколько успешно пройдёт тестирование.

Источник: techcrunch.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости