Facebook будет слушать музыку

22 мая 2014, Баранова Светлана 0
Мобильные приложения соцсети научатся распознавать музыку и телепередачи по звукам с микрофона.

Соцсеть Facebook анонсировала новую функцию для своих мобильных приложений. Теперь у пользователей будет возможность рассказать друзьям, что за музыку они слушают и какой фильм смотрят в данный момент, даже не прикасаясь к клавиатуре.

В форме для ввода текстового сообщения обновлённые мобильные приложения будут показывать значок аудио, свидетельствующий о том, что Facebook пытается распознать окружающие звуки. Если приложение узнает в этих звуках песню или телепередачу, у пользователя будет возможность автоматически опубликовать название трека или сериала в качестве своего статуса. Для распознанных песен Facebook будет вставлять в сообщения короткие 30-секундные отрывки, а для телепередач – название и номер выпуска или серии.

К счастью для тех, кто озабочен конфиденциальностью, по умолчанию функция будет вообще отключена, а во время работы не будет сохранять никаких аудиозаписей. У пользователей будет возможность выбрать, кому разрешено видеть музыкальные и телевизионные записи в ленте новостей – друзьям, друзьям друзей, всем и т. д.

Новая функциональность появится в приложениях Facebook для iOS и Android уже в ближайшее время. Правда, как и все подобные нововведения, доступна она будет только американским пользователям. Стоит ли рассчитывать на запуск распознавания звуков для других регионов, пока неясно.

Источник: newsroom.fb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости