Facebook запускает новостное агентство

25 апреля 2014, Баранова Светлана 0
В соцсети открылась страница FB Newswire с самыми свежими мировыми новостями.

Соцсеть Facebook решила упрочить связи с журналистским сообществом и запустила новый сервис FB Newswire, объединяющий самые свежие новости со всего мира. На странице собраны сообщения отдельных пользователей и целых организаций, размещённые в Facebook.

Отбор новостей осуществляет агентство Storyful, партнёр соцсети. С помощью своих алгоритмов оно выявляет самые свежие и популярные новости на Facebook, а затем штат журналистов Storyful оценивает релевантность обнаруженных публикаций и размещает их на странице FB Newswire, а также в микроблоге @FBNewswire на Twitter.

Сервис объединяет новости из разных категорий – политика, спорт, развлечения, технологии и т. д. В подборку может попасть любая публичная запись на Facebook, если она окажется достаточно ценной с новостной точки зрения. По замыслу создателей сервиса, FB Newswire станет прекрасным инструментом для получения самой свежей информации непосредственно от участников крупных мировых событий, будь то акции протеста, выборы или спортивные соревнования.

Facebook уже давно является не последним по значимости источником актуальных сведений для журналистов по всему миру. К тому же соцсеть служит для СМИ неплохим средством повышения рейтинга: по словам представителей компании, в 2013 году количество переходов на новостные сайты через ссылки, размещённые в Facebook, выросло в четыре раза.

Источник: newsroom.fb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости