EMS Почта России вооружится GPS-трекерами

21 мая 2014, Баранова Светлана 0
На посылки будут ставить датчики для отслеживания доставки на сложных маршрутах.

EMS Почта России собралась взять доставку посылок под геолокационный контроль. На отправления, проходящие через самые труднодоступные регионы, будут устанавливать GPS-трекеры и GSM-датчики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следить собираются за почтой, путешествующей по Приморью, Южно-Сахалинску, Якутии, Иркутской области и другим сложным маршрутам. Обнаружив участки, на которых доставка пробуксовывает, почтовики намереваются принять меры по борьбе с задержками, откорректировать логистику и предложить пути решения проблемы.

До этого EMS Почта России уже пробовала следить за отправлениями, устанавливая GPS-трекеры и GSM-датчики на автомобили. Однако теперь их будут прикреплять непосредственно к посылкам, чтобы повысить точность наблюдений.

Помимо EMS, к современным технологиям для контроля за доставкой прибегнет и обычная Почта России. Она будет снабжать посылки RFID-метками, разработанными корпорацией "Роснано". Соглашение об этом должно быть подписано на Петербургском международном экономическом форуме, намеченном на 22-24 мая 2014 года.

Ну а пока пользователям остаётся наблюдать за перемещениями своих долгожданных посылок традиционными способами – по номеру через сайт Почты России либо через выпущенное в 2013 году мобильное приложение, которое можно установить на любой смартфон с Android или iOS.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Официальные уведомления будут слать на email
  2. Новость Почта России осваивает SMS-уведомления
  3. Новость Почта России пришла на мобильные устройства
  4. Новость В Швейцарии почтовые марки заменят SMS-кодами
  5. Новость В России будет официальная электронная почта
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости