Двухпроцессорная материнская плата ASUS Z9PE-D8 WS: официальный анонс

15 марта 2012, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс материнской платы ASUS Z9PE-D8 WS с двумя сокетами LGA 2011.

На страницах нашего ресурса мы рассказывали вам о двухпроцессорных платах EVGA серии Classified. Нечто подобное решила представить и компания ASUS. Нам стало известно, что ассортимент тайваньской компании официально пополнился материнской платой ASUS Z9PE-D8 WS с двумя процессорными сокетами LGA 2011. Новинка базируется на наборе системной логики Intel C606 Patsburg и рассчитана на совместную работу с микрочипами Intel Sandy Bridge-EP Xeon E5.

Материнская плата ASUS Z9PE-D8 WS выполнена в форм-факторе EEB и обладает немалыми габаритами 305 x 330 мм. Пожалуй, несложно догадаться, что системная плата ориентирована на серверный сегмент рынка, хотя не исключено, что зажиточные энтузиасты выберут её в качестве основы для домашнего высокопроизводительного компьютера.

На системной плате ASUS Z9PE-D8 WS есть восемь слотов для инсталляции модулей памяти DDR3 DIMM, максимально поддерживаемый объём ОЗУ достигает 256 Гбайт. Графическая подсистема десктопа на основе рассматриваемой "материнки" может быть реализована посредством четырёх видеокарт с интерфейсом PCI-Express 3.0 x16 с поддержкой режимов 4-way SLI и CrossfireX.

Прочие параметры топ-новинки таковы: шесть разъёмов SATA 6 Гбит/с, восемь SATA 3 Гбит/c, два сетевых контроллера Gigabit Ethernet, звук 7.1, набор портов USB 2.0 и USB 3.0. Стоимость ASUS Z9PE-D8 WS составляет $600.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости