EVGA готовит двухпроцессорную плату для Sandy Bridge-E

21 октября 2011, Эткало Игорь 0
Процессоры Sandy Bridge-E компания EVGA встретит мощнейшей материнской платой с двумя сокетами LGA 2011.

Время от времени компания EVGA радует оверклокеров и энтузиастов компьютерного мира. Например, мы рассказывали вам о графическом адаптере GeForce GTX 580 Classified, выпущенном оверклокерами для оверклокеров, многие помнят о двухпроцессорной материнской плате EVGA Classified SR-2 с двумя сокетами LGA 1366. В конце рабочей неделе стало известно, что разработчики готовят нечто выдающееся к анонсу процессоров Sandy Bridge-E.

В Сеть попал фотоснимок, и просочились некоторые технические подробности о будущей материнской плате EVGA. Ожидаемый продукт ещё не обзавёлся наименованием, но можно сказать, что он является прямым наследником EVGA Classified SR-2. На фото вы видите инженерный образец новой двухпроцессорной системной платы EVGA, предназначенной для совместной работы с парой 4- или 6-ядерных процессоров Sandy Bridge-E.

Новая материнская плата EVGA, до анонса которой осталось меньше месяца, выполнена в форм-факторе HPTX и использует чёрно-красную цветовую схему. Кроме двух процессорных разъёмов LGA 2011 мы насчитали 12 слотов для инсталляции модулей памяти DDR3 и 7 разъёмов PCI-Express x16 для дискретных видеокарт, есть поддержка режимов SLI и CrossFireX. Для функционирования графической подсистемы предусмотрено наличие 6-пинового разъёма питания. Установленные CPU получат питание от двух 6- и пары 8-пиновых коннекторов.

Прочие параметры материнской платы EVGA следующего поколения таковы: два разъёма SATA 6,0 Гбит/с, четыре SATA 3,0 Гбит/с, два сетевых адаптера Gigabit Ethernet, модуль Bluetooth, звук 7.1, отладочный светодиод, интерфейс USB 3.0, кнопки Power, Reset и Clear CMOS. Цена изделия пока не объявлена, признаться, даже подумать страшно, сколько может стоить плата, а также собранная на её базе компьютерная система, способная задействовать все возможности рассмотренного продукта.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Посмотрите на фото: MSI X79A-GD65 8D
  2. Новость Gigabyte G1.Assassin 2: топ-плата на основе чипсета Intel X79
  3. Новость EVGA X79 Classified – "живые" фотоснимки
  4. Новость EVGA GeForce GTX 580 Classified: анонс супер-видеокарты состоялся
  5. Новость EVGA GeForce GTX 570 с 2,5 Гбайт памяти: маловато будет?
  6. Новость EVGA показала на Computex видеокарту GeForce GTX 570 Classified
  7. Новость EVGA P67 Classified: супер-плата для Sandy Bridge
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости