ASUS Rampage IV GENE: компактная плата для геймеров

18 января 2012, Эткало Игорь 0
Официально анонсирована материнская плата ASUS Rampage IV GENE на базе чипсета Intel X79 Express.

Принято считать, что полноценная материнская плата, особенно ориентированная на аудиторию геймеров, должна быть выполнена в форм-факторе ATX, не меньше. Однако это спорное утверждение, что доказывает новинка, пополнившая список предложений компании ASUS. Официальный статус получила системная плата ASUS Rampage IV GENE, принадлежащая семейству игровых решений ROG (Republic of Gamers).

Материнская плата ASUS Rampage IV GENE выполнена в компактном форм-факторе mATX, но, несмотря на небольшой физический размер, обладает достойными спецификациями. Она базируется на чипсете Intel X79 Express, что автоматически заносит продукт в категорию high-end, к которой принадлежат процессоры Sandy Bridge-E. Вместе с данными микрочипами ASUS Rampage IV GENE может использоваться для построения высокопроизводительных ПК, в том числе и геймерских.

На системной плате ASUS Rampage IV GENE имеется два слота PCI Express 3.0 x16, в которые устанавливаются дискретные видеокарты. Поддерживаются графические режимы 2-way SLI/CrossFireX. Отраслевые СМИ говорят, что героиня нашей заметки обладает повышенным запасом прочности, благодаря подсистеме питания Extreme Engine Digi+ II (используются высококачественные твердотельные конденсаторы и МОП-транзисторы). Это пригодится любителям форсированного режима ПК с повышенными частотами CPU, GPU и памяти.

Довольно лестно отзываются специалисты и об аудио-кодеке SupremeFX III, который поддерживает технологии EAX Advanced HD 5.0, Creative Alchemy и THX TruStudio PRO, а также может похвастать электромагнитным экраном и позолоченными разъёмами. Функциональная особенность GameFirst поможет снизить нагрузку на CPU в режиме сетевых онлайн-баталий.

К сожалению, на данный момент мы не можем назвать точную стоимость ASUS Rampage IV GENE и сроки появления материнской платы в рознице.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS Rampage IV Formula – новая материнская плата
  2. Новость Вкратце о разгонном потенциале Sandy Bridge-E
  3. Новость ASUS Sabertooth X79 – хищная материнская плата
  4. Новость Плата ASUS Rampage IV Extreme: подробности в картинках
  5. Новость ASUS ROG Rampage III Formula – геймерская плата
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости