Плата ASUS Rampage IV Extreme: подробности в картинках

26 октября 2011, Эткало Игорь 0
Характеристики ASUS Rampage IV Extreme, а также описание и фото материнской платы.

Еще одна материнская плата на базе набора системной логики Intel X79 украдкой выглянула из-за кулис. Ею стала модель ASUS Rampage IV Extreme, принадлежащая к известному семейству ROG (Republic of Gamers). Как вы уже, наверное, догадались, обозначенный продукт предназначен для совместного использования с процессорами Intel Sandy Bridge-E.

В Сеть просочилась весьма подробная информация о материнской плате ASUS Rampage IV Extreme в виде слайдов с характеристиками и фото непосредственно продукта. Будущая новинка использует дизайн Extreme Engine Digi+ II для обеспечения питания, базируется на чёрно-красной цветовой схеме и может похвастать неплохим оверклокерским потенциалом. На ней мы видим восемь слотов для инсталляции модулей памяти стандарта DDR3-2400 и пять разъёмов PCI-Express x16 для видеокарт с поддержкой конфигураций 4-way SLI или CrossFireX.

Энтузиасты и оверклокеры, пожалуй, должны оценить наличие у ASUS Rampage IV Extreme точек для снятия показаний напряжения, коннекторов Subzero Sense для опредеоения температурных показателей CPU и GPU, кнопок Power, Reset, Clear CMOS и ROG Connect, а также устройства OC Key, идущего в комплекте. Кстати, индустриальные источники обещают бонус в виде купона для скачивания игры Battlefield 3, который покупатели обнаружат в коробке с платой.

Прочие параметры ASUS Rampage IV Extreme таковы: четыре SATA 6,0 Гбит/с и SATA 3,0 Гбит/с, сеть Gigabit Ethernet, восемь портов USB 3.0, адаптер Bluetooth 2.1, пара eSATA, звук 7.1, отладочный светодиод. Предполагаемая стоимость ASUS Rampage IV Extreme вряд ли будет ниже 300-долларовой отметки.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости