ASUS Sabertooth X79 – хищная материнская плата

26 октября 2011, Эткало Игорь 0
Ещё одна плата ASUS на базе Intel X79 показала своё обличье. Ждём модель ASUS Sabertooth X79.

Сегодня нам стали известны некоторые подробности об ещё одной материнской плате производства ASUS, выход которой не за горами. Речь пойдёт о продукте, который базируется на наборе системной логики Intel X79 Express и предназначен для совместной работы с процессорами Sandy Bridge E с сокетом LGA 2011.

Готовящаяся новинка называется ASUS Sabertooth X79, к слову говоря, в своё время мы уже писали о "саблезубых" продуктах тайваньских разработчиков. Будущая материнская плата ASUS, как и многие другие решения с Intel X79 в основе, принадлежит к high-end сегменту. Она использует подсистему питания 8+4 Digi+ VRM и может похвастать наличием чипа EPU, отвечающего за разумное энергопотребление.

Рассматривая технические характеристики ASUS Sabertooth X79, следует сказать о наличие компонентов "TUF" (The Ultimate Force), которые отвечают за стабильную работу платы в форсированном режиме. Материнская плата оснащена активным кулером, установленным на чипе X79 и ещё одним охладителем, которому нашлось место у тыльной части PCB. Это улучшает циркуляцию воздушных масс и, следовательно, качество отвода тепла от компонентов платы.

Системная плата ASUS Sabertooth X79 располагает восьмью слотами для инсталляции модулей памяти стандарта DDR3. Графическую подсистему ПК на базе героини нашей заметки можно реализовать посредством трёх видеокарт, установленных в соответствующее количество слотов PCI-Express x16. В распоряжении потенциального владельца "материнки" есть четыре разъёма SATA 6,0 Гбит/с и SATA 3,0 Гбит/с, такое же количество портов USB 3.0, пара разъёмов eSATA, сетевой адаптер Gigabit Ethernet и звуковой контроллер 7.1.

Дебют ASUS Sabertooth X79 запланирован на следующий месяц.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости