CyanogenMod – теперь в Google Play

13 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Мобильное приложение упрощает перепрошивку смартфонов с использованием популярной альтернативы Android.

В магазине Google Play появилось приложение для установки CyanogenMod – самой популярной альтернативной прошивки для Android-смартфонов. Приложение значительно облегчает процедуру установки и делает прошивку доступной для широкого круга пользователей.

CyanogenMod представляет собой открытую операционную систему для смартфонов и планшетов, разработанную на основе официальных релизов Android. Первоначально созданием прошивки занимались разработчики-энтузиасты, но совсем недавно, в сентябре 2013 года, была образована компания CyanogenMod, которая ставит перед собой цель сделать альтернативную операционную систему третьей по популярности после Android и iOS.

CyanogenMod значительно расширяет возможности устройств по сравнению со стандартными заводскими прошивками, а в некоторых случаях даже повышает быстродействие. Среди возможностей платформы – нативная поддержка тем и аудиокодека FLAC, встроенный клиент OpenVPN и средства разгона процессора. Кроме того, прошивка содержит массу усовершенствований в интерфейсе и позволяет управлять разрешениями для приложений.

До последнего времени установка CyanogenMod представляла собой довольно сложный и затяжной процесс, что отпугивало многих рядовых пользователей. Теперь для перепрошивки достаточно скачать мобильное приложение из Google Play и установщик для Windows Vista/7/8, подключить устройство к компьютеру USB-кабелем, создать резервную копию данных и запустить установку. В перспективе обещается и выпуск инсталлятора для Mac OS X.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости