Процессоры Phenom II и Core i7 не конкуренты?

25 апреля 2009, Эткало Игорь 2
По заявлению некоторых специалистов процессоры Phenom II не в состоянии конкурировать с Core i7 от Intel.

Компания AMD, консультируя своих партнёров, говорит им, что процессоры Phenom II на сегодняшний день представляют собой наиболее удачное соотношение цена/качество.

Не секрет, что четырёхъядерные CPU Phenom II должны конкурировать с процесорами Core i7, что им, честно говоря, не совсем удаётся. Давайте попробуем разобраться объективно, не затрагивая душевные струны приверженцев Intel или AMD.

Итак, процессор Phenom II X4 955 продаётся примерно за $250, он обладает рабочей тактовой частотой 3,2 ГГц и способен разгоняться под воздушным охлаждением до 4 ГГц. Если трезво смотреть на вещи, данный процессор способен потягаться с Core i7 920, у которого частота каждого ядра 2,66 ГГц, а стоимость на $30 выше. Если собирать производительный ПК такого уровня, то лучше остановить внимание на решении от AMD. Т.е начальный уровень высокопроизводительных десктопов можно отдать решениям от AMD.

Процессоры Phenom II и Core i7 не конкуренты?

Но вот топ-сегмент настольных компьютеров остаётся за Intel, как по уровню производительности, так и по стоимости готовой компьютерной системы. На данный момент компании AMD нечего противопоставить таким быстрым процессорам, как Core i7 940 и 965, которые влетят покупателю в копеечку. Их стоимость примерно такова: $559.99 за Core i7 940 и $999.99 за Core i7 965. И не забудьте, что для построения компьютерной системы на этих CPU придётся потратиться на приличную материнскую плату и дорогую память DDR3. Поэтому ответить на вопрос, а что же лучше, предстоит самим пользователям и их кошелькам.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости